Workshops

Workshop Stage 1

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Glynt

 

1.00-1.30 pm

Paul Mitchell

1.40-2.10 pm

Kemon – True.Visionary.Beauty

2.20-2.50 pm

Glynt

3.00-3.30 pm

Paul Mitchell

3.40-4.10 pm

Kemon – True.Visionary.Beauty

4.20-4.50 pm

Glynt

5.00-5.30 pm

Paul Mitchell

5.40-6.10 pm

Kemon – True.Visionary.Beauty

6.20-6.50 pm

Glynt

7.00-7.30 pm

P. Jentschura-Der letzte Kniff zu Regenierung von Haarwuchs

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Glynt

 

10.00-10.30 am

Paul Mitchell

10.40-11.10 am

Kemon – True.Visionary.Beauty

11.20-11.50 am

Glynt

12.00-12.30 pm

Paul Mitchell

12.40-1.10 pm

Kemon – True.Visionary.Beauty

1.20-1.50 pm

Glynt

2.00-2.30 pm

Paul Mitchell

2.40-3.10 pm

Kemon – True.Visionary.Beauty

3.20-3.50 pm

Glynt

4.00-4.30 pm

Paul Mitchell

4.40-5.10 pm

Kemon – True.Visionary.Beauty

5.20-5.50 pm

P. Jentschura-Der letzte Kniff zu Regenierung von Haarwuchs

Workshop Stage 2

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Shore

 

1.00-1.30 pm

kms

1.40-2.10 pm

FPE

2.20-2.50 pm

Goldwell

3.00-3.30 pm

Davines

3.40-4.10 pm

Wella1

4.20-4.50 pm

Wella2

5.00-5.30 pm

Wella3

5.40-6.10 pm

Gloss Like a boss mit Redken Shades EQ UND DANIEL GOLZ

6.20-7.00 pm

Dyson

7.00-7.30 pm

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

kms

 

10.00-10.30 am

Davines

10.40-11.10 am

Glynt

11.20-11.50 am

Goldwell

12.00-12.30 pm

Glynt

12.40-1.10 pm

Wella1

1.20-1.50 pm

Wella2

2.00-2.30 pm

Wella3

2.40-3.10 pm

kms

3.20-3.50 pm

FPE

4.00-4.30 pm

Goldwell

4.40-5.10 pm

Davines

5.20-5.50 pm

Barber Angels

Workshop Stage 3

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

New Flag

 

1.00-1.30 pm

Mike KARG + Russel CORDEIRO

1.40-2.10 pm

Pivot Point - Jens & Sabrina Hagenmüller

2.20-2.50 pm

Davines

3.00-3.30 pm

Nevitaly

3.40-4.10 pm

New Flag

4.20-4.50 pm

5.00-5.30 pm

New Flag

5.40-6.10 pm

Mike KARG + Russel CORDEIRO

6.20-6.50 pm

Brormann

7.00-7.30 pm

D. Machts Group for L´Oréal Professionnel

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Meininghaus

 

10.00-10.30 am

Icono

10.40-11.10 am

Pivot Point - Jens & Sabrina Hagenmüller

11.20-11.50 am

Schwarzkopf

12.00-12.30 pm

Mike KARG + Russel CORDEIRO

12.40-1.10 pm

tomco

1.20-1.50 pm

Newsha

2.00-2.30 pm

Pivot Point

2.40-3.10 pm

Davines

3.20-3.50 pm

Schwarzkopf

4.00-4.30 pm

Newsha

4.40-5.10 pm

Brormann

5.20-5.50 pm

Nevitaly

Workshop Stage 4

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Barber Angels

 

1.00-1.30 pm

Keller the School for L´Oréal Professionnel

1.40-2.10 pm

Artégo

2.20-2.50 pm

Moroccanoil

3.00-3.30 pm

J.7 School for L´Oréal Professionnel

3.40-4.10 pm

Selective Professional

4.20-4.50 pm

Seamless1.Germany

5.00-5.30 pm

KIS

5.40-6.10 pm

Kertu for L´Oréal Professionnel

6.20-6.50 pm

L'ANZA.

7.00-7.30 pm

Barber Angels

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

 

10.00-10.30 am

Artégo

10.40-11.10 am

New Flag

11.20-11.50 am

J.7 School for L´Oréal Professionnel

12.00-12.30 pm

Selective Professional

12.40-1.10 pm

Moroccanoil

1.20-1.50 pm

L'ANZA.

2.00-2.30 pm

Keller the School for L´Oréal Professionnel

2.40-3.10 pm

New Flag

3.20-3.50 pm

Kertu for L´Oréal Professionnel

4.00-4.30 pm

KIS

4.40-5.10 pm

New Flag

5.20-5.50 pm

Karg