Workshops

Workshop Stage 1

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

F. Brormann

 

1.00-1.30 pm

Kemon "The Italian Touch"

1.40-2.10 pm

Chi

2.20-2.50 pm

Kemon "The Italian Touch"

3.00-3.30 pm

Kis

3.40-4.10 pm

Markus Herrmann für System Professional EnergyCode mit seiner neuen Kollektion Reduktion

4.20-4.50 pm

Trio Academy und das Wella Creative Team mit der Nontouring Shift Kollektion

5.00-5.30 pm

Moroccanoil

5.40-6.10 pm

GHD Unlimited Styling

6.20-6.50 pm

Kemon "The Italian Touch"

7.00-7.30 pm

F. Brormann

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

F. Brormann

 

10.00-10.30 am

Markus Herrmann für System Professional EnergyCode mit seiner neuen Kollektion Reduktion

10.40-11.10 am

Kemon "The Italian Touch"

11.20-11.50 am

Chi

12.00-12.30 pm

Trio Academy und das Wella Creative Team mit der Nontouring Shift Kollektion

12.40-1.10 pm

Kemon "The Italian Touch"

1.20-1.50 pm

Kis

2.00-2.30 pm

GHD Unlimited Styling

2.40-3.10 pm

F. Brormann

3.20-3.50 pm

Moroccanoil

4.00-4.30 pm

Markus Herrmann für System Professional EnergyCode mit seiner neuen Kollektion Reduktion

4.40-5.10 pm

Kemon "The Italian Touch"

5.20-5.50 pm

Mike Karg

Workshop Stage 2

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

 

1.00-1.30 pm

L'Oreal

1.40-2.10 pm

Paul Mitchell

2.20-2.50 pm

Tigi

3.00-3.30 pm

L'Oreal

3.40-4.10 pm

Paul Mitchell

4.20-4.50 pm

Vitality's

5.00-5.30 pm

Tigi

5.40-6.10 pm

Paul Mitchell

6.20-6.50 pm

L'anza

7.00-7.30 pm

L'Oreal

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Vitality's

 

10.00-10.30 am

Paul Mitchell

10.40-11.10 am

L'anza

11.20-11.50 am

Tigi

12.00-12.30 pm

Paul Mitchell

12.40-1.10 pm

Artègo

1.20-1.50 pm

Eslabondexx Color

2.00-2.30 pm

Tigi

2.40-3.10 pm

Vitality's

3.20-3.50 pm

Selective

4.00-4.30 pm

Tigi

4.40-5.10 pm

Paul Mitchell

5.20-5.50 pm

Fischbach & Miller

Workshop Stage 3

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Goldwell

 

1.00-1.30 pm

Goldwell

1.40-2.10 pm

Glynt Artistic Team

2.20-2.50 pm

Davines

3.00-3.30 pm

Eslabondexx Color

3.40-4.10 pm

Glynt Artistic Team

4.20-4.50 pm

Amika

5.00-5.30 pm

Mike Karg

5.40-6.10 pm

Pivot Point

6.20-6.50 pm

New Flag

7.00-7.30 pm

Fischbach & Miller

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Super Brillant Color

 

10.00-10.30 am

Glynt Artistic Team

10.40-11.10 am

Pivot Point

11.20-11.50 am

hair concepts/ newsha

12.00-12.30 pm

Davines

12.40-1.10 pm

Goldwell

1.20-1.50 pm

Mike Karg

1.00-1.30 pm

hair concepts/ newsha

2.40-3.10 pm

Glynt Artistic Team

3.20-3.50 pm

Pivot Point

4.00-4.30 pm

Davines

4.40-5.10 pm

Goldwell

5.20-5.50 pm

New Flag

Workshop Stage 4

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Super Brilliant Color

 

1.00-1.30 pm

Capelli Group

1.40-12.10 pm

Mike Karg

2.20-2.50 pm

Artègo

3.00-3.30 pm

Toni & Guy

3.40-4.10 pm

Capelli Group

4.20-4.50 pm

Indola/ Schwarzkopf

5.00-5.30 pm

Toni & Guy

5.40-6.10 pm

Selective

6.20-6.50 pm

Mike Karg

7.00-7.30 pm

Compagnia della Bellezza

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Goldwell

 

10.00-10.30 am

Label.m. & Friends

10.40-11.10 am

Capelli Group

11.20-11.50 am

Toni & Guy

12.00-12.30 pm

Goldwell

12.40-1.10 pm

Amika

1.20-1.50 pm

Goldwell

2.00-2.30 pm

Capelli Group

2.40-3.10 pm

Toni & Guy

3.20-3.50 pm

Compagnia della Bellezza

4.00-4.30 pm

Goldwell

4.40-5.10 pm

Indola/ Schwarzkopf

5.20-5.50 pm

Toni & Guy Colouring & Fashion Fix

Workshops