Workshops

Mit dem Erfolg der TOP HAIR Trend & Fashion Days ist auch das Informationsangebot auf den Workshop-Bühnen stetig gewachsen, dabei kommt der Spaßfaktor natürlich nicht zu kurz! Hier kann jeder ganz viel Input mit nach Hause und in den Salon nehmen!

Workshop Stage Düsseldorf

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Eslabondexx Color - Open Your eyes by Claudio Lapenna

 

1.00-1.30 pm

Paul Mitchell Team 1

1.40-2.10 pm

Goldwell

2.20-2.50 pm

Paul Mitchell Team 2

3.00-3.30 pm

Oliver Schmidt Hairdesign for L'Oréal Professionnel

3.40-4.10 pm

Kemon

4.20-4.50 pm

Goldwell

5.00-5.30 pm

Paul Mitchell Team 1

5.40-6.10 pm

Ronald Reinholz for L'Oréal Professionnel

6.20-6.50 pm

Paul Michell Team 2

7.00-7.30 pm

Super Brilliant True Inspiration by Ugar Tokdemir & Marcus Becks

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Ronald Reinholz for L'Oréal Professionnel

 

10.00-10.30 am

Paul Mitchell Team 1

10.40-11.10 am

Davines Cut & Color

11.20-11.50 am

Paul Mitchell Team 2

12.00-12.30 pm

Super Brilliant Color-True Inspiration by Ugur Tokdemir & Marcus Becks

12.40-1.10 pm

Kemon

1.20-1.50 pm

Eslabondexx Color - Open Your eyes by Claudio Lapenna

2.00-2.30 pm

Paul Mitchell Team 1

2.40-3.10 pm

Kemon

3.20-3.50 pm

Paul Mitchell Team 2

4.00-4.30 pm

Oliver Schmidt Hairdesign for L'Oréal Professionnel

4.40-5.10 pm

Kemon

5.20-5.50 pm

Amika Style

Workshop Stage Shanghai

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Mike Karg Dry HairCut "All American Hair"

 

1.00-1.30 pm

Glynt Artistic Team

1.40-2.10 pm

Kemon

2.20-2.50 pm

Vitality's by Gandini

3.00-3.30 pm

Paul Mitchell Team 1

3.40-4.10 pm

Glynt Artistic Team

4.20-4.50 pm

Paul Mitchell Team 2

5.00-5.30 pm

KIS Keratin Infusion System

5.40-6.10 pm

Kemon

6.20-6.50 pm

Mike Karg Dry HairCut "All American Hair"

7.00-7.30 pm

Pure Identity

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Vitality's by Gandini

 

10.00-10.30 am

Glynt Artistic Team

10.40-11.10 am

Kemon

11.20-11.50 am

Frank Brormann for L´Oréal Professionnel

12.00-12.30 pm

Paul Mitchell Team 1

12.40-1.10 pm

Davines Cut

1.20-1.50 pm

Paul Mitchell Team 2

2.00-2.30 pm

Vitality's by Gandini

2.40-3.10 pm

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

3.20-3.50 pm

Moroccanoil

4.00-4.30 pm

Color Contouring by Wella Professionals

4.40-5.10 pm

KIS Keratin Infusion System

5.20-5.50 pm

Paul Mitchell Team 2

Workshop Stage Sydney

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Hairconcept/ Sexy Hair

 

1.00-1.30 pm

Dear Barber

1.40-2.10 pm

L'ANZA

2.20-2.50 pm

CHI

3.00-3.30 pm

Goldwell

3.40-4.10 pm

Toni&Guy for Label.m

4.20-4.50 pm

Unique Way

5.00-5.30 pm

Dear Barber

5.40-6.10 pm

Moroccanoil

6.20-6.50 pm

Frank Brormann for L´Oréal Professionnel

7.00-7.30 pm

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Hairconcept/ Sexy Hair

 

10.00-10.30 am

Selective Professional

10.40-11.10 am

Goldwell

11.20-11.50 am

L'ANZA

12.00-12.30 pm

Goldwell

12.40-1.10 pm

CHI

1.20-1.50 pm

Goldwell

1.00-1.30 pm

Kertu Hair & Style for L'Oréal Professionnel

2.40-3.10 pm

J.7 school for L'Oréal Professionnel

3.20-3.50 pm

Toni&Guy for Label.m

4.00-4.30 pm

Keller the school L'Oréal Professionnel

4.40-5.10 pm

Goldwell

5.20-5.50 pm

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

Workshop Stage New York

Time

Speaker / Team

12.20-12.50 pm

Pure Identity

 

1.00-1.30 pm

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel

1.40-12.10 pm

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

2.20-2.50 pm

Trend Collection Frühjahr/Sommer präsentiert vom Wella Color Club und dem Wella Creative Team

3.00-3.30 pm

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

3.40-4.10 pm

Color Contouring by Wella Professionals

4.20-4.50 pm

Selective Professional

5.00-5.30 pm

Artego

5.40-6.10 pm

Toni&Guy for Label.m

6.20-6.50 pm

"Try me I 'm EIMI" präsentiert von der TRIO HAIR Academy

7.00-7.30 pm

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

Time

Speaker / Team

9.20-9.50 am

Goldwell

 

10.00-10.30 am

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

10.40-11.10 am

Unique Way

11.20-11.50 am

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel

12.00-12.30 pm

Toni&Guy for Label.m

12.40-1.10 pm

Trend Collection Frühjahr/Sommer präsentiert vom Wella Color Club und dem Wella Creative Team

1.20-1.50 pm

Artègo

2.00-2.30 pm

"Try me, I'm EMI" präsentiert von Trio Hair

2.40-3.10 pm

Color Contouring by Wella Professionals

3.20-3.50 pm

Goldwell

4.00-4.30 pm

Paul Mitchell Team 1

4.40-5.10 pm

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

5.20-5.50 pm

Dear Barber

Workshops